公安天网监控,大量配套零部件损坏,以及安装新点位建议
信件编号: | 20240305001 | 来信时间: | 2024-03-05 22:22:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 局长同志您好,淮北市境内,很多治安视频监控的检修箱,都已经损坏了,有的是柜门一直开着,包括很多新的点位,有的是一整个箱子,仅靠一根细铁丝固定,比如编号771的三期天网监控,自安装以来,不管周围环境有多暗,旁边的LED补光灯从来都没有亮过,编号xxh044,xxh043,均被不同的物体,遮挡了补光灯,编号yzs752,地下线缆检修口已经缺失很久了,而井口又正好在绿地里,很难注意到,编号为yzs009的天网监控竖杆,被私家车辆剐蹭,整个杆子已经向下倾斜沉降,而杆子正好又在社区出入的主干道,严重威胁路过的车辆与人群,据我了解,我市智慧警务,治安视频监控系统已经,进行到3期了,盲区越来越少,人民群众安全感越来越高,人民警察办案效率越来越高,但是烈山区的沿河路,(原名烈青路)却一直没有任何监控设备(仅在路口一个台球机),而且还不是一直对着路口,有时这两条路完全处于监控盲区内,这两条道路的,车流量人流量并不算低,因此希望领导,可以及时安排相关人员,对背街小巷的监控视频盲区,及时安装新的监控视频设备,对检修箱,立杆,接地线检修口,地下线路检修井,LDD补光灯(不亮,被遮挡),进行整体排查检修,可以维修的及时维修,需要更换的及时更换。进一步建设,智慧相城,平安相城,保障人民群众的财产出行安全。在此我代表全市人民,对市公安局全体干警和领导,致以崇高的敬意. | ||
答复单位: | 市公安局 | 答复时间: | 2024-03-08 17:07:38 |
答复内容: | 尊敬的来信人: 您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:所反映监控点位是我单位建设,现已整改完毕,其中编号771的三期天网监控,自安装以来,不管周围环境有多暗,旁边的LED补光灯从来都没有亮过,该处监控前期居民反馈晚上影响车辆行驶安全而关闭,现已拆除该处灯源; 编号xxh044灯源遮挡物系社区加装雨蓬后导致,其余反馈点位已整改完毕,后续将全范围巡检各设备状况。您反馈的监控盲区问题,是各属地派出所依据治安状况上报后建设,由于财政经费有限,还不能进行视频监控全覆盖,请理解!3月8日,市公安局科信支队民警已与您联系,将相关情况告知与您,您表示理解。 感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与市公安局科信支队徐警官联系,联系电话:15605615007。 |